Фитнес в женской группе - занятия в Симферополе

Занятия фитнесом для женщин - это комплексная система тренировок, которая сочетается с правильным режимом питания. Фитнес представляет собой комплексную методику, применение которой практически не ограничено возрастом. Это не средство для стремительного похудения, а возможность держать себя в форме, в тонусе, в том числе и психологически.

Комплекс женского фитнеса

Комплекс фитнес-занятий для женщин включает элементы разных школ:

  • йога и пилатес - методики, позволяющие добиться сосредоточенности, достичь растяжки, используя умеренные нагрузки и статичные позы без усиленного напряжения;
  • бодифлекс - методика. позволяющая корректировать уровень жировых отложений за счет насыщения крови кислородом;
  • аэробика и кроссфит - активные занятия с ритмичными нагрузками на разные части тела и группы мышц;
  • кардиотренировки - работа с тренажерами, направленная на поддержание тонуса, кровообращения, активности.

Программа тренировок составляется специалистом, инструктор в ходе занятий уделяет индивидуальное внимание каждой участнице.

Программа фитнес-тренировки для женщин

Тренировка по фитнесу для женщин проходит по программе, которая учитывает возраст и состояние участников, возможность использования тренажеров, поддержание определенного ритма. Массовый, подходящий большинству вариант занятий включает:

  • разминку длительностью несколько минут, в течение которой суставы готовятся к принятию нагрузок, кровообращение и мышцы активизируются;
  • кардиотренировку - бег, скакалка, простые тренажеры;
  • силовая часть тренировки - нагрузка на мышцы, дозированная в зависимости от возраста и состояния участника;
  • растяжка - комплекс упражнений для суставов и связок, закрепляющий результаты тренировки и дающий возможность плавно снизить нагрузку.

Тренер по фитнесу для женщин может менять программу, вводить в нее отдельные упражнения для участников, регулировать темп выполнения заданий и переходы между тренажерами. Внимание будет уделено всем!

Студия Империя творчества приглашает на занятия по фитнесу для женщин в Симферополе - уточнить расписание тренировок и порядок оплаты можно по телефону.