Занятия фитнесом для ягодиц и бедер

Красивая форма бедер и ягодиц не всегда говорит о том, что человек ежедневно занимается в спортивном зале, но чаще все внешний вид ягодиц зависит от ширины костей таза. При тренировках важно делать упор на малую ягодичную, среднюю и большую мышцу.

Фитнес для ягодиц и бедер включает в себя определенный комплекс эффективных упражнений, которые помогают укрепить мышцы и избавиться от лишнего жира. Конечно, бразильскую попу одними приседаниями не получить, но зато можно добиться идеальной формы за пару месяцев усиленных тренировок. Делать занятия для ягодиц и бедер самостоятельно или лучше пойти в клуб? Конечно, можно попробовать заниматься самостоятельно, но в зале с вами будет работать опытный тренер, который сможет разработать интенсивность и динамику упражнений.

Преимущества фитнеса для бедер и ягодиц

Мышцы ягодиц и бедер являются одной из важных составляющих опорно-двигательного аппарата. При этом их легко можно прощупать во время тренировок или ходьбы. Они выравнивают осанку, помогают быстрее бегать и стабилизируют тело человека во время движения.

Зачем надо заниматься фитнесом и делать упражнения для бедер и ягодиц. В первую очередь занятия необходимы не только для красоты и совершенства тела, но и для поддержания тазобедренных суставов в правильной анатомической форме, так как недостаточная развитость мышц бедер и ягодиц может приводить к артрозу тазобедренного сустава. Плохая развитость мышц и низкий тонус приводят к визуальной дряблости кожи и болях при хождении. Поэтому занятия фитнесом позволяют устранить эти неблагоприятные факторы.

Обычно для эффективной проработки мышц используются глубокие и поверхностные приседания, выпады ног вперед и назад, подъем ноги на платформу, подъем таза с пола, махи ног, отведение ног на четвереньках, лежа, сидя или сидя, отведение ног в стороны, жим платформы и занятия с утяжелителями.

Все эти упражнения помогают прокачать мышцы бедер и ягодиц. Активно сжигается жир, разрабатываются суставы и связки, улучшается осанка.